Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » Исцеляюсь:) (Негатив идет на убыль)
Исцеляюсь:)
АнастасияДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 27
Статус: Offline

Просто, хочется выговориться. Мне это важно.
Вот не знаю что это было, невроз или что, но что-то ненормальное, явно. Я писала в статье про Манипуру, от том, что я раньше была замкнута, испытывала сильные неприятные ощущения в области солнечного сплетения, поняла, что это страх оказаться беззащитной. Но это я еще не все написала. На самом деле было и еще кое-что. У меня, неверно, гоода з была прям-таки идея-фикс об манипулировании, пекапе, соблазнении. ЛЮБОЕ упоминание этой темы меня сильнейшим образом задевало: я представляла себя в роли жертвы этого всего, соответствующее бессильное состояние, вплодь до физической слабости, мысли, погружение в эту фантазию... Любое упоминание о том, что молодой человек бросает девушку, вызывело агрессивный внутренний диалог и тоже бессилие (кстати, когда девушка по отношению к парню относится по-свински, меня это тоже не радует). Я иногда чувствовала, что ничего не могу делать - хоть ты тресни! И, вообще, пассивность, постоянная потребность в уединении, утомляемость, погруженность в свои мысли - было мое стабильное состояние. В прошлый год как-то совсем худо было.

А еще я прочитала книгу про скрытое влияние... Еле дочитала! Все теже реакции. И мне поскорее захотелось от нее избавиться - отдала однокурснице. Я понимала, вернее пыталась себе внушить, что человек сам способен выбирать свою судьбу. Кроме того, сам автор той книги мне сказал, что такое влияние невозможно впринципе, если человек осознан. Привел метафору: "Я тяну человека за веревку, если он догадается отпустить другой конец - все мои усилия будут тщетны". Если я знаю, что мне надо, мозги мне не затуманишь! Кроме-того, почему у меня не вызывает ничего подобного упоминание об убийцах или грабителях? Потому что это меня не может коснуться? Как бы не так! Я -обычный человек, и шансы у меня такие же, как у остальных. Но это только самовнушения, которые вдребезги разбивались об НЕЧТО в моей голове. Пробовала разные психотехники - самогипноз, НЛП и прочие турбо-суслики не помогали.

Но я же хочу себе помочь!? Нашла-таки, что надо делать! Начиная, наверно с мая месяца все стало просто лавинообразно меняться! Я научилась осознавать ответственность за свои поступки, осознавать, что все что со мной происходит - результат МОЕГО выбора. Летом мне кое-что помогало, способствовало продвижению к позитиву. Я научилась принимать решения, осознавать, что все, что у меня в голове - это я сама позволила всему этому быть. Кто виноват, что мой компьютер тормозит, сбоит? Разумеется, дядя Петя, кторый пишет вирусы! tongue И много, чего еще я для себя осознала и приняла.

И, наконец, что меня сподвигло написать это сообщение. Вот этот, только что прочитанный отзыв в одном ЖЖ:
Здравствуйте)) Очень ПОНРАВИЛАСЬ Ваша книга о разговорном гипнозе.. Я много лет практикую пикап)) Перечитал все по данной теме и не только, но эта Ваша книга реально ОБОГАЩАЕТ арсенал действительно РАБОТАЮЩИХ техник хорошего манипулятора-соблазнителя. С УДОВОЛЬСТВИЕМ рекомендую ее Своим коллегам.. С опытом в данном деле развивается чрезвычайно полезная социальная интуиция, которая позволяет предугадывать поведение ЦЕЛИ, или какой-то группы людей, пикаперы называют ее МИКРОКАЛИБРОВКОЙ. Знаете, каждое сообщение, каждое слово, каждая фотография несет в себе что-то еще помимо пиксельного изображения или просто осмысленного звука.. Ваши работы метосообщают читателю Ваше ЯСНОЕ кристальное понимание темы.. НО.. не могу не заметить что вопрос УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ сами знаете чего.Это знакомый сквознячок не-нет да и проскакивает по тексту. А вообще Я Вас очень УВАЖАЮ и считаю что Вы настоящий МАСТЕР Своего дела.

Я по привычке, уже собиралась огрызнуться на это сообщение, но обратила внимание на свои эмоции - А ИХ НЕТ!!! Нет, конечно с таким человеком иметь дело совсем не хочется. Но тем не менее, у меня совершенно нормальная реакция: это не мое, я этого не хочу, я просто иду своей дорогой, в соответствии со своим выбором, а это - постороннее. А по-поводу всяких ловушек - у меня уже есть инструмент на все случаи жизни - осознанность. Только ей пользоваться надо, чему активно учусь biggrin

Добавлено (29.10.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Если честно, никому об этом не говорила. Тотгда я не смогла бы признаться в своем состоянии, а то, что происходит сейчас - радует. Сейчас высказалась, как-то хорошо стало, даже гордость слегка ощущается smile !

Прикрепления: 7214192.jpg(6Kb) · 5844133.jpg(114Kb)

лайминкаДата: Вторник, 30.10.2012, 08:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 144
что все что со мной происходит - результат МОЕГО выбора

Всё верно , ненужное нам мы как-то само собой проплываем без эмоций мимо, осознала это тогда, когда стала встречать людей знающих меня по жизни прежде .. Их-незамеченных мной прежней толпы и как я могла мимо них пройти и не увидеть ? Видимо искала нечто другое и не обращала внимание на тех, кто не был мне нужен для собственного саморазвития ни с какой стороны )

Сообщение отредактировал лайминка - Вторник, 30.10.2012, 08:43

АнастасияДата: Вторник, 30.10.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Да, а еще бывает так, что о чем-то услышишь или прочиатешь и совершенно это не воспримешь. А через какое-то время неткнешься на тоже самое и удивишься, как я этого не замечала? Это ведь то что мне надо! Созрела, значит, доросла))

лайминкаДата: Вторник, 30.10.2012, 11:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 144
Созрела, значит, доросла))

У меня так с книгами ) Не идёт порой, не воспринимается сказанное в ней , убираю в сторону, а через какое-то время буквально за день её проглатываю, всё написанное в ней кажется таким ясным и естественным )

AlienДата: Вторник, 30.10.2012, 15:18 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 205
"А через какое-то время
неткнешься на тоже самое и удивишься, как
я этого не замечала? Это ведь то что мне
надо! Созрела, значит, доросла))" - и у меня такое бывает, что мимо прохожу какого-то источника, но запоминаю, где он, если что)) это у меня с чакрами так)) Каждого тянет на то, что ему необходимо Сейчас. happy

АнастасияДата: Вторник, 30.10.2012, 20:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Alien)
Каждого тянет на то, что ему необходимо Сейчас.

Фильтры восприятия, что надо, то пропускают в сознание, остальное - "мусор", отсеивается. Правильно всетаки наши мозги природа сделала smile

Добавлено (30.10.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Кстати, вот сейчас вспомнила такую штуку в тему. Я однажды прочитала книгу одну, там автор пишет про осознанные сновидения, она свой взгляд, опыт описывает. И там были записи из ее дневника снов. Ну так красочно она свои сны описывала!! Прочитала, забыла.
А через несколько месяцев ища в инете что-то совершенно другое, я обратила внимание на баннер (совсем не крупный, в углу экрана скромно притаился). Осознанные сновидения! Это была книга Стивена Лабержа. Я ее скачала и стала пробовать вызывать ОСы. А будь там что-то другое - не заметила бы в упор.

Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » Исцеляюсь:) (Негатив идет на убыль)
Страница 1 из 11
Поиск: