Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Напитки для сна
Напитки для сна
DreamBearДата: Суббота, 15.09.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 47
Статус: Offline
Тема для обсуждения различных напитков, настоев, чаев и т.п. для сновидений.

Статьи для ознакомления:
- Чай для хорошего сна
- Ароматерапия
- Кофе и здоровый сон

SvetlankaДата: Суббота, 15.09.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 69

Я являюсь категорическим противником спиртных напитков. На работе меня сильно просквозило. Вся грудь болела, как сплошной синяк. Не повернуться, не вздохнуть глубоко. Болеть никак нельзя. Мама смешала 100г меда и 100г водки. Пить надо только на ночь по столовой ложке. Я все удивлялась, почему только на ночь? Оказывается, что эта смесь не только прогревает, но и действует как снотворное. Сплю крепко и снов не помню.
Есть у Вас любимые рецепты напитков на ночь?
Прикрепления: 8105036.jpg(4Kb)

SonyaДата: Суббота, 15.09.2012, 14:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 22
Когда была необходимость срочно выспаться (важная встреча или важное дело), всегда использовала перед сном мелатонин в таблетках. Не думаю, что его надо принимать на регулярной основе, но для точечных целей подходит. К тому же, после 3-4 приемов организм привыкает и действие сходит на нет само собой, и дальше принимать смысла нет. Мелатонин - это вещество, которое наш организм вырабатывает сам, но при сбивке графика или плохом самочувствии, его выработка нарушается, что сказывается, т.к. это вещество помогает клеткам и органам обновиться и восстановиться и за ночь поднимает тонус всего организма. Покупать можно только импортный мелатонин (например "мелаксен"). Отечественный (в том числе русский, белорусский или украинский) намного дешевле, но его покупать не стоит. Эффект не тот.
P.S. Конечно, естественные средства, такие как мед, лучше, и их можно принимать на долговременной основе smile

MalikaДата: Суббота, 15.09.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 92
Самый простой "снотворный напиток" - чай с мятой и медом вместо сахара tongue
Мед-с водкой - не знала о таком рецепте, буду использовать. Думаю в этой теме можно будет узнать еще много полезных рецептов!
За мелатонин в таблетках даже и не догадывалась! Возьму на заметку, для экстренных случаев smile

timДата: Суббота, 15.09.2012, 14:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 2
Мне от бессонницы помогает сладкое креплёное вино или рюмка ликёра, короче, что-нибудь сладко-алкогольное.
А ещё от излишнего беспокойства и от бессонницы помогает отвар из плоских бараньих костей - бухулёр (это бурятское название такого бульона). Надо только чтобы этот готвар был из рёбер и тазовых костей - чтобы в костях мозга не было.

Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Напитки для сна
Страница 1 из 11
Поиск: