Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Могут ли сны влиять на нас отрицательно?
Могут ли сны влиять на нас отрицательно?
WВерныйДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 35
Статус: Offline
Вчера пришли в голову интересные мысли. Ответы на них могут быть противоречивыми, поэтому хотелось бы узнать, кто что думает.
Вспомнила, что в ОСах можно научиться много хорошему, физически или духовно. Так вот я подумала, а если мы во снах делаем что-нибудь вредное, это может как-то отрицательно повлиять на наш организм? Или мысли? Может ли это побудить нас делать то, что раньше никогда не делали?

SvetlankaДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:32 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 69
Вот если спишь плохо, то настроение на целый день испорчено. Следовательно, то голова болит, то из рук все валится.

Сейчас мне постоянно снятся сны на одну и ту же тему. О новом виде деятельности, работе. Я этого еще никогда не делала. В данный момент обдумываю эту идею.

AlienДата: Вторник, 11.09.2012, 01:03 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 205
Поддерживаю идею.
Ведь если в семье не все как надо, и девушке постоянно сниться другой мужчина, то сон может сподвигнуть ее разбить семью, или совершить ошибку/измену. Хотя может и подтолкнуть к решению безысходной ситуации...
Или же сны с едой - могут заставить перекусить посреди ночи ))))
А сны с курением у тех, кто бросает курить- это же издевательство! )
Хорошо, что сон это сон, и если во сне трудно отличить полезное от вредного, а хорошее от плохого, то проснувшись, с нами включается и анализ. И то неадекватное поведение во сне наяву не повторится.
Или есть все же негативные свойства сна? Я думаю эту тему можно неплохо обсудить. wink
Например: Измена во сне -преступление или предупреждение?)))

WВерныйДата: Вторник, 11.09.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Согласна со Светланкой - хороший сон = хорошее настроение.

Я вспомнила, как мне пару раз снилось, что я курю. Причем перед сном мне почему-то до ужаса хотелось ощущать этот запах сигарет и т.п. После таких снов я просыпалась удовлетворенной и даже хотела начать курить и в реале, хотя я ни разу не пробовала делать это. Но что-то меня все же останавливало и я избегала плохих последствий.
Негативные свойства сна, конечно же, есть. Потому что в любом деле/предмете/человеке есть и плюсы, и минусы. Просто всегда есть перевес, и мы можем считать, что в этом, скажем, поступке все только хорошее или только плохое. Сны, разумеется, перевешивают в положительную сторону. Но что интересно: ведь анализ действий не всегда включается, или же неправильно растолковывается. И тут возникает у меня еще один вопрос. Спим мы плохо, значит просыпаемся в плохом настроении, то есть сон повлиял на наше самочувствие. А если взять то же курение: будет ли дым отравлять наш организм, особенно если мы его чувствуем, как в реале??

Про измену: кто как думает)) Кому-то нравится, кто-то ругает себя за это, несмотря на то, что это сон)

AlienДата: Вторник, 11.09.2012, 17:11 | Сообщение # 5
Полковник
Если рассматривать на курении, то думаю, не возможно столько спать и видеть курение, чтоб это могло причинить хоть какой-то вред организму.

WВерныйДата: Среда, 12.09.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Рядовой
А если ж безысходная ситуация, наверняка можно найти какой-нибудь способ, чтобы избежать этого?

AlienДата: Среда, 12.09.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (WВерный)
А если ж безысходная ситуация, наверняка можно найти какой-нибудь способ, чтобы избежать этого?

Что имеешь в виду? ))

WВерныйДата: Среда, 12.09.2012, 14:19 | Сообщение # 8
Рядовой
" и девушке постоянно сниться другой мужчина, то сон может сподвигнуть ее разбить семью, или совершить ошибку/измену."

Взять к примеру твои слова. В данной ситуации будут колебания, сомнения, также борьба с разумом. Но в каких ситуациях разум сможет победить?? даже если не брать в расчет этот пример.

AnnshiningДата: Среда, 12.09.2012, 23:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 9
Я думаю, сон ни в коей мере не может быть главным поводом пойти "на лево". Он может быть результатом нестабильного эмоционального фона. Особенно на почве голода (я не о еде). Если хорошо понимать реакции своего организма на жизненные ситуации, то к ним можно приспособиться. Следовательно, управлять.
Эмоции, вызванные сном, потеряют силу через 3-10 дней. Вот тогда время для разума. Если в критичный период не предпринимать необратимых решений, тогда все можно будет обдумать спокойно и принять более-менее взвешенное решение.

AlienДата: Четверг, 13.09.2012, 12:52 | Сообщение # 10
Полковник
Согласна с Annshining, Эмоции сна быстро теряют силу. Тут главное разобраться- сны вызывают такие эмоции, или Эмоции вызывают такие сны)))

WВерныйДата: Четверг, 13.09.2012, 13:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Все мысли по полочкам расставились))
Спасибо за ваши мнения!

AngelsPДата: Пятница, 14.09.2012, 22:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды: 13
Есть, говорят на свете такое племя - сенаи где-то в Индонезии. Всякое утро мальчики и девочки рассказывают родителям и родственникам свои сны. А те дают им советы, как в следующую ночь вести себя, что делать в различных случаях и прочее.Заинтересовались этим племенем в свое время случайно. Теперь сенаи - знаменитое племя среди тех, кто занимается снами. Это счастливые люди. Выяснилось, что у ни нет дипрессий, психозов. Их отношения между собой удивительно естественны, райское племя. Какие советы они дают своим деткам: встретил чудище - победи, попроси подарок, падаешь в пропасть - попробуй долететь до конца, притормаживая, соблазнен любой женщиной - не смущайся - отдайся соблазну, если тебе страшно - позови на помощь кого-нибудь из близких.
Есть ли это племя или его нету, но если так делать взрослым людям между собой, отрицательно сны, наверное, влиять не будут.

WВерныйДата: Суббота, 15.09.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Отличные советы они дают!)) Я в жизни мало кому рассказываю свои сны, не понимают. Но, благо есть Сонан, на котором все дают друг другу советы! И многое отрицательное обходит стороной! happy

AnnshiningДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды: 9
Да уж, действительно, нужно тщательно выбирать собеседников. Особенно, когда речь идет о такой теме))

SarielДата: Суббота, 13.10.2012, 01:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Награды: 2
Знаете, мне кажется, что это уже зависит от самого человека. Если человек слаб характером, он может например круто изменить свою жизнь, при этом например ранив любимого человека прямо в сердце. если же человек силен духом, то он не последует слепо своим снам. Я считаю, что на то они и сны, чтобы не всегда сбываться. Для меня мир снов - это отдельный мир, которым управляю только я. И зачем же мне делать что-то не очень хорошее в реальности, если я могу сделать это там, где не будет плохих последствий или можно будет все быстренько исправить - во сне? Вот такое вот имхо.

Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Могут ли сны влиять на нас отрицательно?
Страница 1 из 11
Поиск: