Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Вопросы и ответы по осознанным сновидениям (Здесь вы можете задавать вопросы по осознанным сновидениям)
Вопросы и ответы по осознанным сновидениям
DreamStalkerДата: Четверг, 19.07.2012, 11:24 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 7
Статус: Offline
вот то что забыла это плохо) пробуй делать так, как я описал выше))все сны будут запоминаться на сто процентов)) но главное не забрасывать это дело... а то в этой технике как и в остальном нужна тренировка

AlienДата: Четверг, 19.07.2012, 18:21 | Сообщение # 32
Полковник
Награды: 205
Да знаю, что делать))) Методика запоминания уже отработана :), заболела- вот и сбилась)) скоро верну) )

DreamStalkerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:55 | Сообщение # 33
Сержант
если есть еще какие то вопросы, задавайте))я тут не часто, так как делаю ремонт в квартире

AlienДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:57 | Сообщение # 34
Полковник
Да они же возникают по мере обучения)) Спасибо, что щедро готовы поделиться знаниями и опытом! happy

SvetlankaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:03 | Сообщение # 35
Полковник
Награды: 69
Мне недавно попался видеокурс "Как выходить в Астрал". Вы не пробовали создать свою электронную книгу из своего опыта? А мы были бы первыми читателями.

Добавлено (22.07.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Вылетело из головы, что вы разделяете выход в Астрал и ОС. Поделитесь с нами каким-нибудь своим трудом по практике ОС.

Добавлено (22.07.2012, 21:03)
Вот тогда появятся много вопросов.

AlienДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:36 | Сообщение # 36
Полковник
Тем более ваши Осы- реальные примеры =) Буду с интересом читать ваши сны, и брать пример)) И вопросы точно появятся) happy

DreamStalkerДата: Пятница, 27.07.2012, 23:06 | Сообщение # 37
Сержант
в моих ОСах сейчас нет ничего особенного))просто мне очень нравится летать где-нибудь))вот например до практик ОС я всегда мечтал посмотреть на пирамиды))а с практикой побывал там, а когда проснулся был очень рад))с тех пор как практикую ОС заметил что с самого обеда я с нетерпением жду когда же я лягу спать... почти как наркоман)) а точнее сономан))

AlienДата: Пятница, 27.07.2012, 23:49 | Сообщение # 38
Полковник
"...а точнее сономан.." - ой! и у меня такая болезнь прогрессирует! ))) Я уже готова , вроде бы, начать практику ОС. Надо бы перечитать все ваши комменты и найти с чего начать))) а было бы так классно, если бы статья такая была, где все ваши знания описаны . Я бы была в восторге! happy

DreamStalkerДата: Вторник, 28.08.2012, 21:16 | Сообщение # 39
Сержант
статьей как-нибудь займусь)) просто из-за ремонта не могу никак времени выкроить))а вот с чего начать это вопрос интересный))я начал с дневника снов))а в сам ОС входил утром во время последней БДГ фазы (БДГ - быстрое движение глаз... описывается в книге Лабержа) если ложиться спать в 12 ночи то ставить будильник на 5-6 часов утра. как встанете, пойти попить воды или чего еще-либо, но не кофе и не чай (будет трудно уснуть). потом вернуться в кровать и провести гипервентиляцию легких т.е. сделать около 30 глубоких вдохов-выдохов (вдох-выдох считать за 1 раз) и после лечь на правый бок и скрестить руки (положить левую на правую) если все проделано правильно. уснув вы сразу попадете в ОС)) ах да. чуть не забыл... вдох должен быть в полную силу, на сколько позволяет объем легких)) и вот начинал я с этой методики))но некоторым можно не заморачиваться насчет методик и купить себе прибор DreamStalker)) он выглядит как сонная маска на глаза только внутри там плата с динамиком и разъемом для флешки, на этих же платах размещены сенсоры как на лазерной мышке.. эти сенсоры фиксируют БДГ фазу и включается либо муз с флешки либо заданный световой сигнал))и вы во сне сразу осознаете себя))впрочем о приборе можно почитать на сайтах))у меня даже вроде где-то закладка есть))если кого заинтересует, вот смотрите http://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm

Добавлено (28.08.2012, 21:16)
узнал народ про прибор, и вопросы кончились))

DreamBearДата: Среда, 29.08.2012, 13:00 | Сообщение # 40
Рядовой
Награды: 47
Все стараются попасть в сновидение, чтобы потом было что спросить smile

AutumnДата: Четверг, 30.08.2012, 20:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Награды: 9
Я хотела спросить насчет очков, но забыла, а сейчас тему увидела и вспомнила))) Кто-нибудь пользовался подобными способами осознать себя во сне? Или все своими силами справлялись?))

AlienДата: Суббота, 01.09.2012, 18:46 | Сообщение # 42
Полковник
Классные советы! похоже эта методика мне понравится!Я последнюю неделю сама осознаюсь, правда в самый последний момент, на последнем сне))))

SarielДата: Суббота, 13.10.2012, 02:10 | Сообщение # 43
Рядовой
Награды: 2
Я уже давно не пыталась видеть ОС. раньше как-то само получалось. Вот вспомнила случай. Когда заканчивала школу (мне было 15 лет) мне понравился один паренек из нашего института (лицей при институте, все в одном здании). Да не просто понравился, а я влюбилась в него по уши. Ну и как многие школьники и студенты я часто спала на лекциях. И он мне снился. Постоянно. Целый год! Это было помешательство какое-то, но мне нравилось. Бывало засну на лекции по истории минут на 5-10, и мне снился он, хотя я ничего не делала вообще чтобы контролировать сон или видеть что-то определенное. И во сне все было так реально, я сама им управляла. Должна так же отметить то что за эти 5-10 минут сна я высыпалась лучше чем за всю ночь! Ощущения после сна были не передаваемые. Полнейший восторг, чувство бодрости и активности, будто в меня вдохнули новую жизнь. Вот так продолжалось целый год. Потом я еще пробовала много раз видеть Ос и у меня получалось. Но меня интересует вот что. Один раз мне приснился сон - отрывок из сериала, который я увидела когда была совсем маленькой. Там девочка и ее брат выходили в астрал и путешествовали. Вот во сне я была той девочкой и вышла в астрал. Случайно. Потом, одно время я решила начать изучение выхода в астрал и общения со спрайтами, но меня это сильно напугало и я бросила это гиблое дело. И вот было еще несколько случаев в моей жизни, которым я не могу найти объяснение. Началось это когда меня поселили в общежитие, в отдельную комнату где кроме меня никого не было (просто поздно поселили вечером и не успели определить в другую комнату). Я легла спать. Тут я просыпаюсь - вроде бы просыпаюсь, и хочу встать. И понимаю что меня будто парализовало, я не могу вообще пошевелиться. Мне стало очень страшно, я попыталась крикнуть или сказать что-то, но звуки застряли у меня в горле и не могли вырваться наружу. Это продолжалось минуты 2, потом все резко прошло, и так было 4 раза со мной. Может, кто-нибудь сможет объяснить что это было?

Добавлено (13.10.2012, 02:10)
Да, небольшое уточнение. несколько раз во время этой парализованности я будто выходила в астрал на несколько секунд. То есть я понимала что не сплю, и вдруг будто полетела в угол комнаты и зависла там наверху в воздухе и смотрела на саму себя со стороны. жуть, в общем sad

AlienДата: Суббота, 13.10.2012, 10:44 | Сообщение # 44
Полковник
В принципе была статья на эту тему, но больше всего интересного было в комментах о снах. Например, нужно поискать про сонный паралич ))) там было ... у меня тоже было много раз такое, у подруги в гостях, у которой умер дедушка от приступа, он был парализован, и не смог позвать на помощь. И его ужас смерти отпечатался в помещении и оставил некий фантом после себя, который приходил ночью душить. При этом просыпаешься парализованной, не можешь никого позвать, над тобой зависает черная занавеса, которая высасывает из тебя твой последний выдох.. Какая бы я сильная не была, мне не удавалось "не умереть", но вот однажды я все же поднялась. Это был Астрал. И это точно говорю (смотрела на руку-как варежка из дыма/тумана). В астрале многое видать, и я увидела деда, который попросил передать ему на тот свет крестик. С тех пор все и утихло. Бедная подруга всегда спала со включенным светом ( эти случаи были постоянные и одинаковые и не один человек прочувствовал это на себе)

Сообщение отредактировал Alien - Суббота, 13.10.2012, 10:45

SarielДата: Суббота, 13.10.2012, 12:22 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 2
Ужас какой(( Я как-то жила на съемной квартире, говорили что там вообще было чуть ли не убийство. Со мной ничего такого там не случалось, но я чувствовала присутствие мужчины в комнате, один раз даже увидела его черный силуэт. Мне было немного страшно, но он меня не тронул, просто зашел в комнату, я посмотрела прямо на него и он вышел и больше я его не видела. Вообще, прежде чем выбирать место жительства нужно узнать его историю. Хотя с другой стороны, если история чистая, там обязательно появится домовой, который тоже страшноват по свое сути. Когда я жила у мамы дома (у нее 3х этажный частный дом) там был барабашка, когда у нас был чердак оттуда постоянно отчетливо слышались шаги, но мы никого не видели. И мама много раз рассказывала как она просыпалась ночью от того что гремят кастрюли, но я ничего не слышала. И кстати мы решили подкармливать домового и оставляли то молоко с печеньем, то чай с бутербродами. И наутро печенье было надкусано а молоко отпито. Причем никого кроме нас с мамой в доме не было, даже домашних животных. Вообще все это пугает меня как-то(((

Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Вопросы и ответы по осознанным сновидениям (Здесь вы можете задавать вопросы по осознанным сновидениям)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: