Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Вопросы и ответы по осознанным сновидениям (Здесь вы можете задавать вопросы по осознанным сновидениям)
Вопросы и ответы по осознанным сновидениям
DreamStalkerДата: Суббота, 14.07.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 7
Статус: Offline
Спрашивайте все что интересует... Методики и способы для входа в ОС, что для этого требуется, и как управлять осознанным сном.

DreamBearДата: Суббота, 14.07.2012, 17:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 47
Думаю, одним из самых востребованных вопросов будет про то, как продлить время нахождения в ОС?

DreamStalkerДата: Суббота, 14.07.2012, 18:03 | Сообщение # 3
Сержант
Вообще новичкам посоветую не спешить менять сценарии сна и создавать предметы... Это и является одной из причин потери осознанности. Ну а если дошло до того что вы начинаете терять осознанность, просто падайте на спину и представьте что под вами ничего нет. Если все получится, то вы попадете в черное пространство где ничего нет. Тем самым и вернете осознанность. А оттуда уже можете перелететь в любое место куда вам захочется. Так же вместо падения можно использовать прием раскрутки. просто раскрутите себя сильно и взлетите, так же вы и вернете осознанность и тем самым переместитесь в нужное вам место.

DreamBearДата: Суббота, 14.07.2012, 18:10 | Сообщение # 4
Рядовой
А есть ли какие-нибудь приемы, путем взаимодействия с персонажами сна или предметами, для усиления интенсивности сна. Например, попросить персонажа, чтобы он помог усилить качество сна? Срабатывает ли такое? Может есть какие-нибудь наработки?
У меня, например, был случай такой в ОС, я встретил механика в гараже и в этот момент стал терять контроль. Я быстро закричал механику чтобы он мне подсказал, что сделать, чтобы остаться в сновидении. Он предложил мне дотронуться до оголенных проводов. Я дотронулся и реально меня словно подзарядило и ОС продолжился)) Правда еще раз пока не представилось случая повторить это.

DreamStalkerДата: Суббота, 14.07.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Сержант
Качество осознанного сна можно улучшить если перед сном смотреть на руки. А уже находясь в осознанном сне сначала попытаться рассмотреть их (все линии на ладони, царапинки, ногти и т.д. После рассматривания рук следует ощупать предметы что есть рядом, одеяла, стол, все причем будет хорошо если ощупывать и взвешивать в руках предметы разных плотностей и разного веса. Ощупывать надо не медленно, а быстро, путем проведением руки по поверхности предмета. Так же надо попробовать на вкус и на запах съестное в холодильнике (если вы осознались в своей квартире). Вобщем надо испытать все чувства осязательные, обонятельные и т.д. Все это повышает качество осознанности сна.

DreamBearДата: Суббота, 14.07.2012, 18:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Буду сегодня главным вопрошающим, раз такой случай расспросить опытного дриммера есть))
Интересна статистика по успешным ОС в зависимости от времени суток. Когда было больше всего, когда тяжелее и т.п.? Под утро, или среди ночи, может быть днем?

DreamStalkerДата: Суббота, 14.07.2012, 22:18 | Сообщение # 7
Сержант
у меня в любое время получаются хорошие ОС. главное выбрать методику наиболее подходящую для себя... вот скольким знакомым я рекомендовал методику что описана в моем сне, у 90% знакомых получался успешный выход в ОС

AlienДата: Суббота, 14.07.2012, 23:42 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 205
Я единожды попробовала кувыркнуться в осознанном сне, тоже помогло не потерятся, хотя я очень быстро теряю интерес к... точнее сказать, мне становится интереснее смотреть сам сон. happy

DreamStalkerДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Сержант
у меня интерес к ОС появился после просмотра фильмов Начало и Спокойной ночи... просто мне нравится быть хозяином в своем сне... я за 1,5 года в стольких странах побывал)) даже на луне был (звучит бредово))) но все же, жаль что не в реальности, правда по ощущениям разницы не ощущаю)))поэтому и интересно))все из любознательности и интереса к окружающему миру)

SvetlankaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:22 | Сообщение # 10
Полковник
Награды: 69
Расскажите, как правильно составлять сценарий ОС. Ведь для каждого человека он должен быть свой. А я всегда действую интуитивно, поэтому посоветовать другим ничего не могу. Думаю, что общие рекомендации по сценариям ОС будут полезны многим.

DreamStalkerДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:13 | Сообщение # 11
Сержант
ну как сказать то))в ОС ты и сценарист и режиссер и сам себе актер... там исполняешь действия как и в обычной жизни, только с практически неограниченными возможностями... порой даже трудновато отличить ОС от реала (бодрствования).пример сейчас напишу у себя в сновидениях, чтобы было понятно)

Up. Ссылка на пример.

DreamBearДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Удавалось ли вытащить информацию из ОС, которая помогла бы в реале, или дополнила (уточнила) что-то уже известное?

DreamStalkerДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:00 | Сообщение # 13
Сержант
лично я не пробовал))в основном я использую ОС для путешествия по миру и т.п. и лишь изредка для общения со спрайтами с целью самопознания... но с помощью ОС можно встретить человека которого ты видел один раз в метро например (допустим увидел красивую девушку, и все, зацепила, но подойти не осмелился). в ОС можно пообщаться с ней, т.е. с ее спрайтом, если конечно не будет игнорить, как это бывает иногда. но говорят можно узнать у спрайтов выигрышные номера лотереи. но фактов как таковых нет... да и кто бы стал публично говорить что он выиграл миллион с помощью спрайта во сне... но информацию вытащить можно, это факт)

DreamBearДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Встречались ли персонажи с такими глазами?

Несколько раз таких видел, чего хотели сам не понял))
Прикрепления: 2218420.jpg(11Kb)

DreamStalkerДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Сержант
нет, таких не встречал... а как они себя вели?какое было поведение?

Форум Сонан » Архив сновидений » Наука сна » Вопросы и ответы по осознанным сновидениям (Здесь вы можете задавать вопросы по осознанным сновидениям)
Страница 1 из 41234»
Поиск: